Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутат рассказала, почему статистике абортов в России нельзя доверять

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Буцкая: частные клиники скрывают статистику абортов.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая раскрыла, насколько официальная статистика абортов отличается от реальной. Ее слова цитирует «Радио 1».

Как уточнила представитель власти, российское правительство на сегодняшний день не получает полную статистику о проведении абортов, так как существуют частные клиники. В основном в них не пытаются отговорить женщину от совершения оборота. По словам депутата, таким образом коммерческие клиники строят бизнес.

В отличие от частных клиник в государственных имеются психологи. Именно они проводят беседы с беременными девушками и могут отговорить их от аборта. В том числе в таких медицинских учреждениях имеются и юристы.

Депутат упомянула «неделю тишины». Имеется в виде работа психолога с женщиной. В частности специалист в этой сфере говорит с беременной об взаимоотношениях, душе.

В том случае, если специалист замечает, что у женщины имеются материальные трудности, то ей могут предоставить социальную поддержку.

Реклама