Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиян предупредили о новом способе мошенничества у банкоматов в Турции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стали известны главные схемы обмана туристов за рубежом.

Турецкие туроператоры предупредили иностранных путешественников о злоумышленниках у банкоматов. Такую информацию передает РИА Новости.

Мошеннические схемы раскрыл член отделения Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) в Западном Средиземноморье Салих Ташчи.

Как уточняет специалист, туристы нередко попадаются в ловушку у банкоматов. В основном обманщики подходят к ним, чтобы якобы предложить помощь. После аферисты используют специально установленные в банкомат устройства. При помощи такого оборудования у них получается копировать данные карт.

По информации в тексте, путешественников также часто обворовывают в ресторанах и кафе. Туристы жалуются на пропажу личных вещей.

Кроме того, стал известен самый популярный вид обмана приезжих граждан. По словам члена отделения Ассоциации туристических агентств, путешественникам зачастую пытаются продать дешевые путевки.

Так, туроператоры, которые работают нелегальным образом стараются уменьшать стоимость тура. Мошенники предлагают услуги транспорта, питания и экскурсий и говорят, что это все включено в тур по низкой цене. Однако на деле это оказывается не так. По приезде иностранцы узнают, что еда и развлечения не входили в стоимость.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама