Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Посадят за VPN: пользователям сервиса из США может грозить 20 лет тюрьмы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американским пользователям интернета может грозить уголовное дело.

Законопроект, который получил название «Об ограничении возникновения угроз безопасности, которые ставят под угрозу информационные и коммуникационные технологии (RESTRICT)», может иметь серьезные последствия для пользователей VPN-платформ из Соединённых Штатов.

Так, американцы могут получить до 20 лет тюрьмы за использование сервисов. Нововведение осуществляется для выявление рисков национальной безопасности по отношению к США.

По информации в законе, сенатор Марк Уорнер из демократической партии и Джон Тьюн из республиканской разработали проект.

Документ был обнародован в начале марта.

Депутат Государственной Думы Мария Бутина предполагает, что от этого законопроекта иностранцы решили отвлечь информацией об уголовном деле американского государственного и политического деятеля Дональда Трампа. При этом сам предприниматель назвал обвинения в его адрес вмешательством в выборы на высочайшем уровне в истории, пишет The New York Times (NYT).

Бывший президент США добавил, что и до этого сталкивался с потенциальным уголовным преследованием. Трамп отметил, что и по прошлым подозрениям официальных обвинений выдвинуто не было.

Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Реклама