Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Где искать работу: 60% компаний расширяют штат в апреле

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, с чем связано будущее увеличение сотрудников в организациях.

Практически 60 процентов работодателей собираются увеличить штатную численность и нанять новых работников во втором квартале текущего года. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на исследование "Работы.ру" и "СберПодбора".

В опросе приняли участие 300 российских организаций, отмечается в публикации. В тексте издания рассказывается, в каких специалистах нуждаются предприниматели и почему дорожает наем сотрудников. В основном большие компании связывают эту ситуацию с инвестиционными проектами.

Отмечается, что больше всего на рынке востребованы рабочие и IT-специалисты. Более того, начал дорожать и процесс найма. Аналитики предполагают, что это связано с дефицитом кадров. По этой причине работодатели предпочитают арендовать сотрудников, а не брать в штат.

Тем не менее 19 процентов опрошенных заверяют, что у них в планах стоит заместить персонал. Также такое же число респондентов подчеркивает, что ничего не хотят менять.

В том числе 4 процента планируют сократить работников. Однако 58 процентов отвечающих уточнили, что будут нанимать новых сотрудников и расширять штат.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама