Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россияне раскрыли самые вредные финансовые привычки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк «Открытие» провел опрос и выяснил вредные и полезные привычки граждан.

Полезные финансовые привычки выработали в себе 86 процентов российских граждан, а вредные сформировало 83 процента, говорится в опросе, который проведили представители следственного комитета «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». Результаты находятся в распоряжении газеты Известия.

Из проведенного опроса стали известны топ-3 полезных финансовых привычек. В их число входит регулярное накопление средств, планирование семейного или же личного бюджета, а также отслеживание ценовой политики в супермаркетах для того, чтобы найти наиболее выгодные предложения. За первую полезную привычку проголосовало 28 процентов, вторую — 15 процентов, третью — 20 процентов.

Более того, 51 процент граждан откладывает наличные финансы. 47 процентов хранит деньги на черный день в накопительных счетах или же при помощи банковского депозита.

При этом в результате исследования были выделены и три лидирующие позиции по победным привычкам. Так первое место занимают спонтанные покупки, за них проголосовало 30 процентов опрошенных. Второе место досталось отсутствие практики ведения учета бюджета — 14 процентов. В последнюю очередь 14 процентов людей не способны контролировать баланс своих расходов и доходов.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама