Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов заявил об увеличении финансирования программы капремонта объектов социнфраструктуры

Опубликовано

В рамках первой в этом году корректировки бюджета депутаты Воронежской областной Думы одобрили увеличение финансирования адресной программы капремонта объектов социальной инфраструктуры, сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

На эти цели дополнительно направят почти два миллиарда рублей, уточнил он.

«С учетом этих средств финансирование программы составит четыре миллиарда восемьдесят четыре миллиона рублей (это выше уровня прошлого года на 21,3 процента)», - подчеркнул Владимир Нетёсов.

Почти полтора миллиарда рублей из областного бюджета выделят дополнительно на реализацию областной адресной инвестиционной программы. В итоге ассигнования на строительство социальной инфраструктуры за счет средств бюджета достигли тридцати одного миллиарда пятидесяти четырех миллионов рублей, из которых почти семь миллиардов – средства федеральной казны, а остальная сумма поступит из областного.

Почти полтора миллиарда рублей направят на рост заработных плат работников бюджетной сферы. Это связано с досрочным повышением в регионе оплаты труда с первого января этого года так называемым «неуказным» категориям бюджетников на пять с половиной процентов.

Увеличиваются ассигнования на развитие здравоохранения – более пятисот двадцати миллионов рублей выделено на различные нужды по совершенствованию системы медицинской помощи в регионе. В частности, планируется усилить службу крови и приобрести еще три модульных ФАПа, а также обеспечить социальные выплаты отдельным категориям медицинских работников.

Двести тринадцать с половиной миллионов пойдет на помощь семьям мобилизованных по линии департамента социальной защиты населения. Почти четырнадцать с половиной миллионов рублей позволит увеличить финансирование дополнительной меры социальной поддержки многодетных семей, введенной в регионе – семьям, в которых ребенок учится в организациях профессионального образования на платной основе, компенсируют половину расходов на эти цели.

Сто миллионов рублей получат федеральные вузы на создание исследовательских центров, научных лабораторий и учебно-производственных комплексов. Также департаменту образования выделили дополнительно сто двадцать восемь с половиной миллионов рублей на ремонт школ, тридцать пять миллионов на организацию мероприятий в рамках Года педагога и наставника и восемнадцать с половиной миллиона на поддержку одаренных детей.

Почти сто шестьдесят один миллион рублей направлен департаменту культуры, включая такое направление, как ремонт и закупка оборудования для учреждений культуры.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама