Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов: В регионе усиливают финансовую поддержку важнейших направлений развития

Опубликовано

Ремонт мостовых сооружений, закупка техники для уборки улиц и многое другое – в Воронежской области значительно увеличивают ассигнования на развитие ЖКХ, ремонт дорог и совершенствование транспортной системы.

Как пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, в рамках корректировки регионального бюджета депутаты одобрили выделение дополнительного финансирования на важнейшие направления, среди которых – обновление автобусного парка и парка коммунальной техники, благоустройство, приведение в порядок дорог. Профильные департаменты получили дополнительные средства для решения проблем в этом сфере.

В частности, финансирование регионального департамента ЖКХ и энергетики увеличивает почти на девятьсот миллионов рублей. Это позволит реализовать дополнительные мероприятия в этой важнейшей сфере. Большая часть средств, полмиллиарда рублей, будет направлена на закупку коммунальной техники и оборудования, которое поступит во все районы. Воронежу выделят дополнительно сто двадцать пять миллионов рублей на содержание зеленых зон. Крупный проект по созданию общественных пространств реализуют в Павловске, выделено свыше ста девяти миллионов рублей. Почти тридцать пять миллионов пойдет на благоустройство улиц в Анне, около трех десятков миллионов позволят благоустроить территорию Сквера Патриотов в Поворино. Также пополнят запас оборудования для ликвидации возможных аварий на объектах жилищно-коммунального комплекса и чрезвычайных ситуаций.

Увеличены ассигнования на развитие дорожной сети – департамент дорожной деятельности получит дополнительно один миллиард семьсот тридцать пять миллионов рублей. Значительная часть этой суммы, восемьсот миллионов рублей, пойдет на ремонт мостов на автотрассах регионального значения. Ассигнования в размере семисот миллионов рублей позволят модернизировать дороги общего пользования местного значения.

Еще около миллиарда ста тридцати миллионов рублей направили департаменту промышленности и транспорта, на эти средства закупят новые автобусы для перевозки пассажиров.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама