Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов: Почти 500 обращений воронежцев на тему здравоохранения поступило в рамках недели приемов

Опубликовано

Медицинская помощь для жителей сел, льготы на лекарства, обеспечение техническими средствами реабилитации и многое другое - в Воронежской области провели тематическую неделю приемов граждан по вопросам, которые связаны с работой системы здравоохранения.

Как сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, количество обращений по этой тематике в партийные приемные, почти достигло полутысячи. Более половины из них решены положительно.

«Темы медобслуживания и здоровья в целом остаются в числе актуальных. По итогам недели приемов будет проведен анализ поступивших обращений, после чего на встрече с профильными ведомствами выработаем пути решения вопросов, волнующих жителей области», – отметил Владимир Нетёсов

Особенно часто задавались вопросы, которые касались доступности медпомощи в сельской местности. Также заявителей интересовали тонкости использования сертификата на приобретение технических средств реабилитации и льготного обеспечения лекарственными препаратами.

Вопросы по работе системы здравоохранения жители могли задать с шестого по десятое марта как в региональной, так и в местных общественных партийных приемных единороссов. В общей сложности провели более двух сотен приемов, на которых на вопросы отвечали депутаты всех уровней, в том числе регионального парламента, представители органов власти, специалисты в области социальной защиты, права, медицинского страхования

Чтобы обратиться к депутату регионального парламента, который представляет тот или иной избирательный округ, или навести справки, можно воспользоваться услугами специалистов общественной приемной Воронежской облдумы. Телефон приемной - 8(473)2779313, она работает по будням с девяти часов. Окончание рабочего дня с понедельника по четверг – 18 часов, в пятницу – в 16.45. Можно прийти и в общественные приемные партий, которые представлены в облдуме.

Также в адрес депутата можно направить письмо по адресу 394018, город Воронеж, улица Кирова, 2, или же воспользоваться электронной приемной. На каждое заявление обратившиеся получат письменный ответ, срок его получения определен законодательством.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама