Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Правительство Ярославской области: Ярославский регион развивает сотрудничество с Запорожской областью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ярославская область поможет Запорожью в процессе интеграции. Сотрудничество планируется развивать по самым разным направлениям, включая туризм.

«Новый регион планомерно интегрируется в экономику России», – подчеркнул губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Глава ярославского региона отметил важность выстраивания каналов для налаживания туристического потока, обмена специалистами. Профессионалы Ярославской области готовы оказывать всяческое содействие коллегам в интеграции, делиться накопленным опытом, знаниями и практиками, подчеркнул губернатор.

«Это позволит усилить ресурс обоих регионов, превратить возможности в проекты», - уверен Михаил Евраев.

Сотрудничество будет регулироваться двумя документами. Первый из них – меморандум по развитию сотрудничества, заключенный двумя профильными ведомствами обоих регионов - департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области и министерством промышленности и энергетики военно-гражданской администрации Запорожской области.

Меморандум предполагает развитие взаимовыгодного партнерства. Будет реализован ряд совместных проектов в сфере промышленной кооперации, налажен трансфер технологий, стороны намерены также обмениваться производственными компетенциями. Создадут рабочие группы по обмену опытом и информацией. Еще одной важной составляющей станут совместные мероприятия как научного, так и делового характера. Помимо прочего, предприятия Ярославской области получают таким образом новый рынок, на котором смогут реализовать собственную продукцию и услуги.

Второй документ касается сотрудничества в туристической сфере. Он подписан в ходе международной туристической выставки «Интурмаркет». Соглашение заключили министерство культуры, спорта и туризма военно-гражданской администрации Запорожской области и департамент туризма Ярославской области. Оценить преимущества отдыха в ярославском регионе специалисты Запорожья смогут уже в мае. Именно в этом месяце будет организована первая ознакомительная поездка по Ярославской области для представителей туроператоров Запорожья.

По словам первого зампреда правительства Ярославской области Максима Авдеева, регион обладает хорошими наработками и в промышленной области, и в туристической.

«Наш опыт, рекомендации и практическое участие помогут новому субъекту выстраивать эффективную работу в этих сферах», – подчеркнул Максим Авдеев.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама