Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Нижегородской области ждут гостей из Беларуси

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородскую область в скором времени могут устремиться белорусские туристы.

Специалисты индустрии гостеприимства региона станут участниками Международной выставки туристских услуг «ОТДЫХ-2023» в Минске, где, как ожидается, будет налажено достаточно тесное взаимодействие, рассказала Infox посол гостеприимства Нижегородской области Елена Богомолова.

«Если говорить про Россию, к нам приезжают активно соседние регионы, Москва, Владимир, Казань, приезжают с Урала, из Новосибирска, но при этом мы ожидаем поток и из других стран. К примеру, сейчас у нас открылось прямое сообщение с Белоруссией, поставили прямые рейсы, и планируется такой кросс-обмен, будет в апреле большой форум в Белоруссии, где Нижегородская область будет генеральным партнером, будет большой выставочный стенд, и мы надеемся, что наладим достаточно плотное сотрудничество, и поток будет хороший в обе стороны».

Как отметила эксперт, туризм активно развивается в Нижегородской области уже на протяжении нескольких лет. Стимулом для увеличения турпотока стало широкое празднование юбилея Нижнего Новгорода. К знаменательной дате не только приурочили множество мероприятий, но и благоустроили общественные территории и отреставрировали более ста объектов культурного наследия, включая обновление знаменитого Нижегородского кремля. Все это дало свой эффект.

«Очень сложно было с гостиницами. И сейчас на майские праздники, на Новый год загрузка практически стопроцентная, поэтому лучше планировать свой отдых заранее», - отметила Елена Богомолова.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама