Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Раздел о модернизации общественного транспорта создан на портале Правительства Ярославской области

Опубликовано

Правительство Ярославской области инициировало масштабное обновление системы общественного транспорта в регионе.

Основную информацию о ходе реализации проекта с сегодняшнего дня можно получить на официальном портале правительства Ярославской области.

Сформировать новый раздел поручил губернатор Михаил Евраев. Это стало частью реализации проекта «Открытая власть».

«Работа общественного транспорта – важный и чувствительный вопрос, который касается большинства жителей региона. Поэтому любые изменения в этой сфере должны проходить максимально открыто», – подчеркнул глава региона.

Сейчас особый акцент ставится на модернизации системы пассажирских перевозок в Ярославле и Ярославском районе. Каждый этап планируемых преобразований представители регионального правительства обсуждают с экспертами, привлекая к этой работе общественность и средства массовой информации. Люди должны получать максимально полную и достоверную информацию о модернизации, подчеркнул Михаил ЕВраев.

«Наша задача – провести модернизацию максимально прозрачно и в интересах людей», - заключил он.

По уточнению областного правительства, в новом разделе информация представлена в структурированной форме. Объясняется, для чего нужно обновление системы пассажирских перевозов, подробно показаны отличия новой системы движения от старой, имеются сведения о моделях автобусов, закупленных для работы в агломерации, о мерах контроля за перевозчиками. Также там можно скачать официальное мобильное приложение «Ярославская область. Транспорт».

Как отметил первый зампред правительства региона Максим Авдеев, сейчас в разделе можно найти базовые сведения. Этот блок будет дополняться и обновляться на регулярной основе. Ведь модернизация общественного транспорта – это сложный процесс, на каждом этапе требуется проводить разъяснения и уточнять информацию.

«Важно, чтобы все – и пассажиры, и работники транспортных предприятий – понимали суть изменений и получали достоверную информацию из первых уст», – подчеркнул Максим Авдеев.

В разделе «Открытая власть» в дальнейшем будут публиковать также сведения о других проектах по развитию региона, такова задача, поставленная губернатором Михаилом Евраевым.