Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Русское дворянство и авиапроизводство: туристические контрасты Ульяновской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Русское дворянство и современное производство, Великий Волжский путь и фестиваль еды и музыки – Ульяновской области есть чем порадовать гостей.

Об интерактивном отдыхе и событийном туризме в регионе рассказала Infox на выставке «Интурмаркет» Анна Вдовина, представитель ТИЦ Ульяновской области.

- Сейчас такие направления, как событийный и интерактивный туризм, активно набирают популярность. Что может предложить любителям такого отдыха Ульяновская область?

Мы стараемся соответствовать всем трендам современного туризма, так что у нас все объекты показа стали интерактивными, иммерсивными, предлагают самые разные программы. Есть традиционные купеческие чаепития, это на всей Волге встречается. Очень хорошо прослеживается тема дворянства, в дворянском собрании бывшем, это сейчас дворец книги, можно окунуться в атмосферу бала, выучить пару па, то есть поучаствовать именно в интерактивной программе, потанцевать.

Если мы говорим о детях, сейчас этот вопрос прорабатывается, но скоро будет доступен к посещению, например, завод Полесье – наверняка слышали, это самый крупный завод белорусской компании, и ребята смогут увидеть, где зарождаются их любимые игрушки.

У нас уникальные совершенно заводы есть - например, УАЗ, Ульяновский автомобильный завод, где делается «буханка» и знаменитый наш ульяновский джип. Можно посмотреть модельный ряд, от самого зарождения до современных уазиков.

Очень интересный объект показа – покрасочный цех «Спектр-авиа». Все нестандартные раскраски самолетов, которые вы видите в России, родом из Ульяновска. Всевозможные тигры, львята и так далее – все это создавалось в нашем регионе. И у нас организуются экскурсии в этот покрасочный цех, где можно увидеть, как это все происходит.

- А какие самые крупные события проходят?

Конечно, событийный туризм тоже у нас развивается, причем высокими темпами. Посещаемость событий растет год от года. Один из топовых фестивалей – Великий Волжский путь, который летом традиционно проходит на территории булгарской заставы, там показана эпоха раннего Средневековья, самый крупный фестиваль такого плана у нас в стране. Застава – это такой фортифицированный построй, можно приехать и прямо полное погружение почувствовать, пострелять из лука, посмотреть, как бои происходили. Очень концептуальный, очень уютный фестиваль еды и музыки «Бульвар» проходит летом, в первые выходные июня. Проходит он на территории музея-заповедника «Родина В.И.Ленина», вокруг атмосфера 19 века, замечательное зодчество, очень много вкусной еды и классной музыки. И очень много интерактива, как для детей, так и для взрослых.

Все музеи, все топовые ивент-компании объединяются и устраивают шикарный праздник как для жителей, так и для гостей города. Так что всех ждем в Ульяновскую область!

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама