Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Новосибирской области контрактники получат 295 тысяч рублей единовременно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о региональной единовременной выплате, введенной для контрактников.

С учетом средств федерального бюджета общая сумма выплаты составит двести девяносто пять тысяч рублей.

О решении региональных властей губернатор сообщил в посте в Телеграм. Ранее на федеральном уровне приняли решение о выравнивании денежного довольствия мобилизованных и контрактников, которые выполняют задачи в зоне проведения СВО. Теперь те, кто заключил контракт с Минобороны и находится в зоне СВО, получают минимум двести четыре тысячи рублей в месяц. А по прибытии в воинскую часть служащим по контракту так же, как и мобилизованным, полагается единовременная выплата из федерального бюджета в размере ста девяноста пяти тысяч рублей.

«Реализуя этот принцип на уровне региона мы приняли аналогичное решение», - написал Андрей Травников.

Граждане, которые подписали контракт с министерством обороны России в период начиная с первого марта и на срок не менее года, имеют право на региональную выплату в размере ста тысяч рублей – такую же сумму получили мобилизованные. Таким образом общая сумма единовременной выплаты при заключении контракта для жителей Новосибирской области составит двести девяносто пять тысяч рублей.

Все интересующие вопросы, касающиеся службы по контракту, можно задать, набрав короткий номер «117».

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама