Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал новые форматы празднования Дня Победы

Опубликовано

В Новосибирской области нашли новые формы проведения акции «Бессмертный полк».

Шествие в этом году проводить не планируют, однако все желающие могут разместить портреты героев на футболках, специальных бейджиках, окнах автомобилей, а также заменить аватарки в социальных сетях. В учреждениях появятся специальные тематические стенды.

Новые форматы проведения акции губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассмотрел на заседании Новосибирского областного организационного комитета «Победа».

«Я считаю, что все остальные форматы нужно поддержать, но было бы здорово провести какую-то общую акцию. Я бы обратился к Новосибирску, Новосибирск не один раз демонстрировал творческий подход, было много народных акций. Обращаюсь к главам районов – в связи с тем, что не будет возможности в столице провести большой «Бессмертный полк», приветствуются любые форматы, которые позволят жителям почтить память своих предков», – подчеркнул Андрей Травников.

Он сообщил, что вариант виртуального «Бессмертного полка» власти региона поддерживают, для этого необходимо, чтобы формат проведения был удобен, и обеспечить безопасность информации.

По информации мэра областного центра Анатолия Локотя, одним из мероприятий в рамках акции станет открытие выставки, посвященной Новосибирску в военные годы Великой Отечественной, на площади Калинина, а на большом экране на площади Ленина и экранах стелы «Новосибирск – город трудовой доблести» будут транслировать фотографии воинов Великой Отечественной.

Новые форматы, предлагаемые для проведения общественной гражданской акции «Бессмертный полк России»

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр региональной политики региона Андрей Клюзов представил информацию о новых форматах мероприятий. Портрет героя можно напечатать на футболке и разместить свое фото в ней в социальных сетях с хэштегом #героиснами. Если возможности сделать это нет, так как есть необходимость носить форменную одежду, портрет и информацию о герое можно разместить на специальном бейдже и носить его на груди, акция так и называется - «Портрет героя на сердце». Желающие могут в День Победы заменить свои аватарки в соцсетях на изображения героев.

Еще одна акция – «Бессмертный автополк» - проводится для автомобилистов. Портрет участника Великой Отечественной можно разместить на окнах или других хорошо просматриваемых поверхностях, но фотография не должна мешать водителю управлять машиной. Организаторы напоминают, что автомобиль при этом должен быть чистым, а фото -сохраняться в достойной виде при поездках.

Акция «Стена памяти» предполагает организацию специальных стендов с фотографиями участников Великой Отечественной – дедов и прадедов сотрудников и учащихся, если речь идет об учебном заведении. В прошлом году на экранах в здании регионального правительства транслировали портреты родных сотрудников исполнительных органов власти областного уровня. В этом году идею предложили реализовать на предприятиях, организациях образования, муниципалитетах, а также учреждениях спорта и культуры.

Всего в Новосибирской области пройдет более полутора тысяч мероприятий самого разного формата. В областном центре проведут парад войск Новосибирского гарнизона, традиционный торжественный митинг с возложением венков к Вечному огню, а вечером горожане и гости столицы региона смогут увидеть праздничный фейерверк и услышать артиллерийский салют на набережной Оби.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама