Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Делегацию Чувашии на выставке «Иннопром. Центральная Азия» возглавил Глава Республики Олег Николаев

Опубликовано
Делегация Чувашии на выставке "Иннопром. Центральная Азия"
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Делегация Чувашии под руководством Главы Республики Олега Николаева начала работу на выставке «Иннопром. Центральная Азия».

Одним из центральных событий станет презентация нового колесного трактора «Агромаш». Планируется развивать сотрудничество Узбекистана и Чувашии в области медицинского туризма.

«Иннопром – это не только площадка, на которой лидеры промышленных отраслей презентуют свои проекты, но и возможность продвигать российскую промышленную продукцию на международном уровне, в частности на азиатском рынке», – подчеркнул Олег Николаев, особо отметивший готовность региона предложить свои услуги и технологии иностранным компаниям.

На «Иннопром» в Ташкент привезли в частности опытный образец нового колесного трактора «Агромаш». Разработку вели с применением такого инструмента, как специальный инвестиционный контракт. Чувашия стала первым регионом, применившим механизм СПИК 2.0 при создании новой модели тракторной техники.

В ходе выставки чувашской делегации предстоит подписать несколько соглашений о сотрудничестве. В частности, Узбекистан готов заключить меморандум о взаимодействии в сфере медицинского туризма. Узбекистан занимает лидирующие позиции по этому направлению в Центральной Азии, а Чувашия, обладающая высококвалифицированными специалистами и развитой медицинской инфраструктурой, включая как крупные медицинские центры, так и санаторную сеть, входит в число первых по организации медицинского туризма в России. Глава Республики Олег Николаев особенно отметил потенциал региона в офтальмологии, стоматологии и травматологии.

Сотрудничество между регионами в этой области предполагает содействие в формировании единой информационной среды и сервисного стандарта при работе с пациентами, а также привлечь новые инвестиции в важнейшую сферу. Среди прочего предполагается проводить совместные операции, как с выездом, так и дистанционно.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама