Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов объявил о введенных для участников СВО из региона льготах по транспортному налогу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расширение льгот для участников СВО и членов их семей стало одной из центральных тем тридцатого заседания Воронежской облдумы под председательством спикера регионального парламента Владимира Нетёсова.

Сразу несколько законопроектов по этому направлению депутаты одобрили единогласно.

Льгота по транспортному налогу облегчит жизнь служащим по контракту, мобилизованным, а также добровольцам, владеющим транспортными средствами, мощность двигателя которых не превышает сто пятьдесят лошадиных сил.

Если участник СВО владеет несколькими автомобилями, мотоциклами и другими транспортными средствами, льгота по транспортному налогу касается одного из них. Действие нового закона распространяется на правоотношения, которые возникли с первого января 2023 года. На финансирование новой меры поддержки выделят около семидесяти миллионов рублей из регионального бюджета.

Члены семей участников СВО, которые захотят провести газ в жилое помещение в рамках реализуемой в России программы догазификации, смогут получить денежную компенсацию или выплату.

Детей, чьи родители принимают участие в СВО, в приоритетном порядке обеспечат льготными путевками на отдых и оздоровление – соответствующий законопроект дополняет перечень категорий детей, имеющих право на такую меру поддержки.

«Воронежцы, участвующие в спецоперации и их семьи, должны получать максимальную поддержку и внимание от государства. И этот пакет мер постоянно дополняется и совершенствуется», — подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Помимо поддержки участников СВО, депутаты регионального парламента активно помогают гражданам, прибывшим из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в регион, а также участвуют в формировании и отправке гуманитарных грузов. А зимой, в качестве подарка на Сретение Господне, в один из монастырей Херсонской области отправили трехсоткилограммовый колокол, отлитый воронежскими мастерами.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама