Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов: Дети воронежских участников СВО получили приоритетное право на получение льготных путевок

Опубликовано

Систему поддержки участников СВО и членов их семей, формирующуюся в Воронежской области, дополнила еще одна мера.

Дети участников СВО отныне получают приоритет при распределении льготных путевок на летний отдых.

Такую меру одобрили депутаты в ходе тридцатого заседания Воронежской облдумы под председательством спикера регионального парламента Владимира Нетёсова.

«Список детей, обладающих приоритетным правом на обеспечение льготными путевками на отдых и оздоровление в регионе, был дополнен в соответствии с перечнем поручений по вопросам оказания поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей, утвержденным Президентом РФ Владимиром Путиным в октябре прошлого года», – пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Приоритет при получении льготных путевок получают дети из семей участников СВО, которые служат по контракту, пошли в армию добровольцами или были мобилизованы. Также право на льготные путевки получили дети сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных госорганов, в которых законом предусмотрена военная служба, органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы.

В этом году в Воронежской области смогут во время летних каникул организованно отдохнуть более семидесяти двух тысяч детей, которых готовы принять восемьсот семьдесят семь учреждений. Три сотни дополнительных мест регион получит благодаря участию в программе по строительству на базе действующих загородных лагерей новых быстровозводимых корпусов. Воронежская область стала одним из пилотных регионов-участников. Новые корпуса, рассчитанные в общей сложности на три сотни ребят, появятся сразу в нескольких лагерях, . Финансирование реализации проекта составило почти двести миллионов рублей, шестьдесят миллионов выделили из регионального бюджета, остальные средства, сто двадцать шесть с половиной миллионов, поступили из федеральной казны.

Всего на организацию детского отдыха в Воронежской области в этом году выделят почти полмиллиарда рублей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама