Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев: Рассмотрим возможность создания Центра военной подготовки для добровольцев в Ярославле

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ярославской области по поручению губернатора Михаила Евраева правительством региона разрабатывается система реабилитации участников СВО.

Ее отличает индивидуальный подход к каждому участнику.

Также есть планы по открытию центра военной подготовки для добровольцев, который предложили создать ветераны боевых действий в зоне СВО в ходе встречи с главой региона.

Губернатор Михаил Евраев навестил бойцов, проходящих реабилитацию в санатории «Ясные зори». Участники встречи обратились к губернатору с предложением создать в Ярославле Центра военной подготовки на базе ДОСААФ. Михаил Евраев пообещал рассмотреть такую возможность.

«От наших бойцов прозвучало предложение сделать в регионе Центр военной подготовки, - сообщил Михаил Евраев. - Мы обсудим в Правительстве возможность создания такого центра на базе ДОСААФ, чтобы, когда наши ребята отправляются добровольцами на СВО, они уже имели бaзовую подготовку: знали азы владения оружием, тактической медицины, имели навыки пилотирования квадрокоптеров».

Сейчас в санатории «Ясные зори» восстанавливаются после ранений, полученных в ходе выполнения боевых задач, четыре демобилизованных участника СВО. Курс занимает десять дней и организован в рамках выполнения поручения главы региона по формированию системы реабилитации участников СВО в области. Как сообщает правительство региона, реабилитационная программа организована с участием мультидисциплинарных команд, в которые входят медики разных специальностей, что позволяет практиковать индивидуальный подход к лечению каждого пациента. Разработаны комплексные программы, включающие в себя как продолжение приема лекарственных средств, которые назначены ранее, так и физиотерапевтические процедуры, оказание квалифицированной психологической помощи и так далее.

Как подчеркнул Михаил Евраев, в планах областного правительства – превратить санаторий в мощный реабилитационный центр для ветеранов СВО. При этом работа будет вестись в тесном контакте с ранеными бойцами. Специалисты правительства будут вместе с ними принимать решения о дополнениях и улучшениях. В частности, уже положительно решен вопрос об обустройстве спортплощадки на улице. А в зимнее время процесс физического восстановления дополнят занятия на лыжах.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама