Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Кировской области открылся региональный филиал фонда «Защитники Отечества»

Опубликовано
Губернатор Кировской области Александр Соколов в филиале фонда "Защитники Отечества"

В Кирове с первого июня начнет работу региональный филиал фонда «Защитники Отечества», созданного по распоряжению президента Владимира Путина.

Соответствующий указ глава государства подписал в апреле этого года. Работать филиал будет по принципу одного окна.

Филиал размещен в доме десять по улице Комсомольская. Помещения подготовили под нужды фонда очень быстро, буквально за месяц. С рабочим визитом туда прибыл губернатор региона Александр Соколов в сопровождении почетных гостей. Он отметил удобное расположение фонда – рядом с вокзалами, так что приезжие из других районов смогут без труда добраться до филиала, а при необходимости сложные вопросы будут решаться с помощью сотрудников расположенного неподалеку же регионального министерства социального развития.

Хорошо выстроена логистика и внутри организации, маршрут получения помощи для каждого обратившегося можно подготовить буквально за несколько минут. Сотрудники фонда готовы помочь и военнослужащим, и членам их семей.

Адресно сопровождать ветеранов СВО и членов семей погибших будут специальные социальные координаторы – двадцать пять человек уже прошли подготовку. они готовы решать буквально любые возникающие вопросы, включая помощь в решении бытовых проблем.

«Что понравилось в организации нашего, кировского отделения, это то, что коллеги пошли по пути подготовки социальных координаторов из состава членов семей военнослужащих – это матери и жены наших защитников. Они и сами понимают, с какими проблемами сталкиваются семьи, какие потребности есть у их мужей», - подчеркнул Александр Соколов.

Сотрудники филиала готовы решать буквально все возникающие проблемы и оказать содействие в получении всех полагающихся мер как медицинского, так и социального характера. включая помощь в получении новой профессии и места работы, а также при необходимости в организации долговременного ухода и переоборудования жилья под нужды инвалидов. Еще одно направление деятельности фонда – поддержка НКО и волонтерских организаций, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

Также планируется активно привлекать ветеранов СВО к участию в общественных проектах патриотической направленности. Губернатор сделал особый акцент на этом направлении и призвал участников СВО приходить на встречи с учащимися региона, а также с детьми, которые приедут на отдых из Запорожья, из подшефного Кировской области Веселого.

Депутат Останина: жители Оренбуржья до сих пор ждут обещанные 20 тысяч рублей
Реклама