Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Стихи для Владимира Путина: юный кировчанин стал звездой встречи президента с многодетными семьями

Опубликовано

К Дню защиты детей одна из многодетных семей Кировской области получила необычный подарок: ее пригласили к участию во встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Глава государства в режиме видеоконференцсвязи поздравил семьи из нескольких регионов, которые награждены орденом «Родительская слава». Встреча стала важнейшим событием этого знаменательного для предпринимателя Максима Лопатина и медицинского психолога регионального перинатального центра Снежанны года: в 2023-м они празднуют серебряную свадьбу. Активная профессиональная деятельность обоих супругов не стала препятствием для воспитания семерых детей. Причем двое старших сыновей благодаря влиянию дедушек и бабушек продолжили семейную традицию и выбрали для себя военную карьеру. А восьмилетний Илья во время встречи прочитал для главы государства стихотворение о Родине.

Как подчеркнул Владимир Путин, многодетные родители, как правило, не только успевают воспитывать детей, развивать их способности и таланты, но и находят время для участие в волонтерской деятельности. Такие семьи служат замечательным примером для других людей. Они благословлены на родительский подвиг.

«Хочу вас поблагодарить за это, уверен, что вы сами счастливы. Хочу пожелать, чтобы все так и оставалось, чтобы вы были счастливы и в продолжении вашего рода – во внуках и правнуках», – сказал Владимир Путин.

Поддержка материнства, детства, семьи, особенно многодетной, - это работа ради будущего страны. Она стала важнейшей задачей государства, которое постоянно развивает меры поддержки и программы в этом направлении.

Удалось и изменить отношение общества к многодетным семьям – как отметила в беседе с президентом Снежанна Рожкова, еще десять лет назад окружающие могли поинтересоваться, зачем нужно столько детей. Сейчас количество положительных отзывов, восхищения стало куда больше. И это очень значимо.

В своем телеграм-канале губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил Максима Лопатина и Снежанну Рожкову с заслуженной наградой.

«Снежанна Рожкова и Михаил Лопатин воспитывают четверых сыновей и троих дочерей. Двое старших сыновей выбрали делом жизни военное направление. Сама Снежанна – медицинский психолог, работает в нашем перинатальном центре с будущими мамами. Тот случай, когда призвание идет от сердца. От всей души поздравляю семью с заслуженной наградой», – отметил Александр Соколов

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама