Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новое импортозамещающее производство запустили в Чувашии

Опубликовано
Новое импортозамещающее производство запустили в Чувашии
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще одну нишу, освобожденную зарубежными компаниями, заняли чувашские производители.

В республике наладили выпуск уникальных по характеристикам полимерных труб, которые можно использовать на объектах ЖКХ, для дорожной и промышленной инфраструктуры. Такие трубы нужны для строительства и ремонта систем водоотведения.

Новые виды продукции будут выпускать на Чебоксарском трубном заводе.

«Запуск новой линии производства на трубном заводе – серьезный вклад в развитие Чувашии и страны. Коллектив профессионалов, собранных под грамотным руководством, делает большой вклад в развитие республики и страны в целом, обеспечивая ее технологический суверенитет», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев. Он подчеркнул, что уход с рынка зарубежных производителей открыл новые возможности для отечественных промышленников, которыми те не преминули воспользоваться. Как отметил глава региона, правительство Чувашской республики заинтересовано в развитии успешных предприятий в регионе. С открытием нового производства новые перспективы открываются перед Новочебоксарском. В том числе речь идет о новых рабочих местах. Количество заказов растет, так что проблем с трубами на объектах страны не будет.

На Чебоксарском трубном заводе отныне будут производить трубы СПИРОЛАЙН диаметром до трех тысяч миллиметров. Это позволит создавать трубопроводы и емкости большого диаметра, а затраты на строительство и эксплуатацию уменьшатся. Инвестиции в проект составили шестьдесят пять миллионов рублей.

Немаловажно отметить, что именно благодаря активной позиции администрации предприятия по осваиванию новых видов продукции, в Чувашии успешно и своевременно реализуют важнейшие проекты регионального и федерального значения, включая нацпроекты БКД и «Жилье и городская среда».

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама