Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Представлена программа празднования Дня России в Новосибирской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

День России отмечается в нашей стране уже более трех десятилетий. В Новосибирской области к этому празднику приурочили множество мероприятий.

В ходе каждого из них запланирована церемония подъема флага страны, а также исполнение гимна.

Программу обнародовали на специальной пресс-конференции замглавы министерства региональной политики Новосибирской области Светлана Шибaева и замминистра культуры региона Оксана Грегул.

По словам Светлына Шибaевой, в День России мероприятия пойдут во всех муниципальных образованиях региона. Причем организаторами их выступают не только представители власти, но и активисты – представители ТОСов, общественники. На торжественные мероприятия приглашены участники СВО и их родные.

«Это во многом является показателем того, что этот праздник – не просто традиция, но и символ нашего государства», - подчеркнула Светлана Шибaева.

Самое главное мероприятие пройдет в Центральном парке Новосибирска, будет задействовано множество площадок. Праздник начнется в час дня.

В День России подведут итоги двух социально значимых конкурсов. Первый из них, «Исток», посвящен трудовым династиям, участники представили на суд жюри творческие работы по этой тематике. Второй конкурс, «Мой наставник», выявил лучших среди тех, кто проявляет особую активность в воспитании подрастающего поколения. Оба конкурса прошли в рамках Года педагога и наставника, которым в России объявлен 2023 год.

Оксана Грегул представила обширный план культурных мероприятий – всего их в регионе пройдет около четырех сотен. Одно из главных событий под названием «Россия – это мы!»организовано в Государственном концертном зале имени Каца. Там будет поднят российский флаг и пройдет акция «Поем Гимн России вместе». Также участники, среди которых волонтеры и активисты молодежных общественных организаций, встанут в большой хоровод.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама