Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Знать современную историю: в Ярославской области организовали патриотический диктант

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В День России в Ярославской области по инициативе губернатора Михаила Евраева провели особый диктант – патриотический.

Желающие пришли в Концертно-зрелищный центр Ярославля, чтобы проверить свои знания по современной истории страны. Участникам предложили тестовое задание на знание достижений России и событий недавнего прошлого. Как подчеркнул Михаил Евраев, сейчас тема патриотизма обретает новый смысл. Ведь это не просто красивые слова. «Для меня патриотизм значит то же, что и для всей России, и для нашего Президента Владимира Владимировича Путина, – когда ты делаешь все, чтобы твоя страна процветала, развивалась, гордишься ей и людьми, которые в ней живут, - сказал Михаил Евраев. - Истинный подвиг патриотизма совершают сейчас наши ребята, выполняющие воинский долг в зоне специальной операции. Поклонимся им и пожелаем победы и скорейшего возвращения домой».

На патриотический диктант позвали студентов и школьников, представителей разных конфессий и политических партий, активистов общественных движений.

По мнению главы региона, подобные мероприятия должны стать традиционными. В следующем году акцию планируется провести в школах. Это позволит школьникам не только лучше запомнить праздник, но и подтянуть знание политических событий последних лет.

Диктант был организован в двух форматах, желающие могли написать его очно или же онлайн, пройдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6483087290fa7b20f0bee9bc/. По информации правительства Ярославской области, утром двенадцатого июня тестирование прошли уже свыше двух тысяч жителей российских регионов

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама