Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Ярославской области поступившим в местные вузы медалистам вручат премию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ярославской области вводят новую меру по повышению уровня качества образования в вузах.

По инициативе губернатора Михаила Евраева будут поощрять обладателей золотых медалей, которые будут учиться в местных высших учебных заведениях. Таким студентам выплатят премию в размере сто тысяч рублей.

Глава региона уже поручил правительству области разработать такую программу. Как подчеркнул Михаил Евраев, выплата вводится уже в этом учебном году. Причем не имеет значение, идет ли речь об уроженце Ярославской области или же о выпускниках школ, приехавших из других регионов.

«Если у него золотая медаль – должен получить сто тысяч. Мы хотим, чтобы в вузах области учились лучшие выпускники страны», - подчеркнул Михаил Евраев.

Соответствующее финансирование по планам областного правительства планируется заложить в бюджете региона до конца июня.

Медаль «За особые успехи в учении» получают те выпускники, которые получили полугодовые и годовые оценки «отлично» по всем дисциплинам, причем не только в одиннадцатом, выпускном классе, но и в десятом. Такие ребята вправе рассчитывать на дополнительные баллы к Единому госэкзамену при поступлении в высшие учебные заведения, сообщает правительство Ярославской области.

Вылечат по телефону: в Москве ИИ станет базовой медицинской технологией
Реклама