Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Губернатор Андрей Травников подписал соглашение о строительстве в Новосибирской области промышленно-логистического комплекса за 10 млрд рублей

Опубликовано

Крупная отечественная компания переносит производство из Китая в Новосибирскую область.

Губернатор Андрей Травников поставил свою подпись под соглашением о строительстве крупного промышленно-логистического комплекса. Его стоимость составляет десять миллиардов рублей.

Четырехстороннее соглашение между правительством Новосибирской области, ООО «Патриот НСК», корпорацией «Стройбизнесгруппа» и Агентством инвестиционного развития НСО подписано в ходе ПМЭФ и касается реализации инвестиционного проекта по строительству в регионе производственно-логистического комплекса на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области.

Инвестиции в проект составят десять миллиардов рублей, его реализация даст региону тысячу новых рабочих мест. Планируется организовать производство садовой и силовой техники и оказывать полный спектр логистических услуг.

По словам собственника ГК «Патриот» Дмитрия Мартемьянова, в развитии компании это новый этап. Планируется постепенно перенести производственные линии из КНР в Россию. В итоге транспортно-логистические услуги компании будут расширены, а издержки на доставку готовой продукции сократятся.

Для реализации проекта ГК «Патриот» выбрала Новосибирскую область. Это регион с развитой логистической инфраструктурой, позволяющей выстроить эффективные транспортные цепочки как на запад, так и на восток.

Под строительство комплекса уже выделен участок площадью в двадцать четыре гектара на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама