Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Мир» в помощь: карту жителя Новосибирской области поможет популяризировать российская национальная платёжная система

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Андрей Травников в ходе ПМЭФ подписал соглашение с гендиректором платежной системы «Мир» Владимиром Комлевым.

Стороны планируют проводить совместные кампании, которые направлены на информирование о преимуществах Карты жителя Новосибирской области. План по совместной реализации инициатив в рамках документа будет готов в ближайшее время, его сформируют специалисты правительства региона и платежной системы «Мир».

По словам губернатора, соглашение заключено очень своевременно. Сейчас проект Карта жителя находится на этапе наполнения востребованными и удобными сервисами.

«Появление этого уникального формата – Карты жителя открытой архитектуры, открытой концепции, возможность участвовать в ней для любого банка, любой государственной или коммерческой организации появилась после создания национальной платёжной системы. Теперь нет опасений за персональные данные россиян, и есть карта, востребованная всеми российскими и иностранными банками», - подчеркнул Андрей Травников.

Он отметил, что проект Карта жителя Новосибирской области разработан на основе карты «Мир». Она может быть привязана к банковской карте, причем не обязательно физически. И иметь с собой носитель не обязательно.

«Соглашение очень важно для нашего региона, мы надеемся на поддержку и содействие в более активном продвижении Карты жителя – не только с целью получения социальных, государственных услуг, но и коммерческих услуг и дисконтных программ от клиентов платёжной системы «Мир», – сказал Андрей Травников.

По информации генерального директора платежной системы «Мир», в функционал Карты жителя может войти возможность предоставления адресных социальных выплат и подключение технологии электронного сертификата. Также планируется привлечь к работе над проектом активистов из числа молодежи, что может дать новые инициативы для дальнейшего развития проекта.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама