Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Андрей Травников: До конца года Новосибирск получит 120 новых троллейбусов

Опубликовано

Для развития общественного транспорта значимую роль играет обновление парка.

Новые машины отвечают современным требованиям и по безопасности, и по комфорту. По улицам Новосибирска уже ездят новые комфортабельные автобусы. А к концу года существенно обновят и электротранспорт.

Программу обновления троллейбусного парка областного центра и перспективы ее продления обсудили на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области, которое прошло под председательством губернатора Андрея Травникова.

Как напомнил глава региона, в прошлом году в Новосибирск доставили очередную партию новых автобусов. Сейчас пришло время и для троллейбусов. Уже четыре новых машины прибыли в депо, еще одна пока в пути. А всего до конца года в областной центр доставят сто двадцать новых троллейбусов. Необходимые средства поступают без задержек.

На Международном сибирском транспортном форуме, который пройдет с двадцать восьмого по тридцатое июня, уже запланирована встреча руководителей региона и города с директором завода, поставляющего троллейбусы Новосибирску. На ней обсудят и уточнят сроки подставок новых машин в областной центр. Как считает губернатор, программа обновления троллейбусного транспорта в Новосибирске должна быть продолжена.

«Программу выполняем, но я предлагаю на этом не останавливаться, ведь сейчас обновляем только половину троллейбусного парка», – подчеркнул Андрей Травников.

Губернатор поручил минфину региона совместно с мэрией Новосибирска подготовить предложения по продолжению программы обновления троллейбусов.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама