Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:37
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Андрей Травников потребовал еженедельно контролировать реализацию инвестпрограммы ремонта коммунальных сетей в Новосибирске

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лето для коммунальщиков – напряженное время. Одна из задач – ремонт теплосетей до наступления холодного времени года. Это важнейшая часть подготовки к отопительному сезону.

Одна из задач – ремонт теплосетей до наступления холодного времени года. Это важнейшая часть подготовки к отопительному сезону.

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области обсудили промежуточные итоги ремонтной кампании тепловых сетей. Как подчеркнул губернатор Андрей Травников, необходимо тщательно контролировать ход работ. Тем более что программа обновления коммунальной сферы в ближайшие годы кратно увеличится. И нужно дать оценку готовности к этому коммунальщиков и подрядчuков.

«Ваша задача – заранее просчитать, хватает ли сил, все ли готовы по компетенциям, по количеству людей к выполнению новых задач», - подчеркнул Андрей Травников.

Необходимо организовать еженедельный контроль как со стороны управленцев, так и со стороны общественности, отметил губернатор. И учитывать сроки проведения работ, чтобы не было так, что начались они в апреле, а закончить подрядчик планирует в сентябре, и целое лето жителям приходится ходить мимо раскопанных ям.

Всего этим лето планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию ста тридцати двух котлов в муниципальных котельных и почти восемь десятков километров тепловых сетей. Пятнадцать котлов и восемнадцать с половиной километров теплосетей уже готовы.

Правительство региона в прошлом и в этом году провело масштабную работу по привлечению дополнительных средств на модернизацию коммунальной структуры. Сейчас финансирование соответствующей программы составляет четыре с половиной миллиарда рублей. Чуть менее половины этой суммы поступило из областного бюджета, остальное – средства ППК «Фонд развития территорий». На эти средства планируется отремонтировать и реконструировать почти две с половиной сотни километров коммунальных сетей, в том числе почти семьдесят километров тепловых.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама