Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Андрей Травников поручил привлечь федеральные средства для ремонта старейшего в Новосибирской области школьного здания

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старейшее здание школы в Новосибирской области, находящееся в Колывани, кардинально обновят с привлечением федеральным средств.

При формировании перечня объектов, которые войдут в общероссийскую программу капитального ремонта школ, именно этой заявке отдадут приоритет, заверил губернатор Андре Травников. Софинансирование из бюджета региона гарантировано.

«Сегодня здесь развитие педагогических компетенций опережает развитие материальной базы, поэтому хочется поддержать коллектив», - отметил губернатор.

Здание школы номер два в Колывани построили в 1880 году. Сейчас ученики учатся там в две смены. Здесь получают среднее образование не только ребята, живущие в самой Колывани, но и дети из деревни Большой Оёш.

В здании уже проводились ремонтные работы – два десятилетия назад провели стяжку стен, в 2016 году капитально отремонтировали спортзал, несколько лет назад обновили систему отопления. Но необходимы дальнейшие работы. В целом здание крепкое и его можно использовать дальше, но нужно обновить кровлю и инженерные коммуникации, пол, обустроить дополнительные санузлы. Также планируется облицевать фасад и отделать современными материалами помещения.

Школа номер два в Колывани участвует в нацпроекте «Образование», который реализуют под контролем регионального правительства. В прошлом году там открыли центр «Точка роста», а в этом году по федеральному проекту «Создание цифровой образовательной среды» учебное заведение получит компьютеры и интерактивное образовательное оборудование.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама