Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Андрей Травников поручил повысить транспортную доступность микрорайонов Калининского района Новосибирска

Опубликовано

В любом бурно растущем городе очень быстро возникает проблема доступности новых микрорайонов. Новосибирск не стал исключением.

Губернатор Андрей Травников в ходе визита в Калининский район сделал особый акцент на необходимости развития транспортной инфраструктуры.

Добраться в новые микрорайоны Калининского района сейчас непросто. В Новосибирском парке общественного транспорта не наблюдается нехватки машин, есть в достаточном количестве и автобусы, и троллейбусы, парк постоянно обновляется. Однако для организации новых маршрутов необходимо развитие уличной сети.

Некоторые решения уже приняты. В этом году будет дан старт работам по продлению улицы Богдана Хмельницкого в сторону микрорайон Клюквенный. В следующем году правительство региона выделит средства на первый этап реализации проекта по строительству недостающего участка, реконструкции улицы Георгия Колонды.

«Далее, в перспективе, поставил задачу городу приступить к разработке проектной документации на продление Красного проспекта, и вместе с областным минтрансом принять решение, чем он будет заканчиваться. В идеале – выходом на Северный обход», - сообщил губернатор.

Он добавил, что, по его мнению, железнодорожной ветке, которая мало используется, в густонаселенном районе не место, ее надо ликвидировать. Будут проведены переговоры с собственниками подъездных путей и РЖД.

Сейчас железная дорога в этом месте используется для нужд нескольких коммерческих предприятий. Как отметил Андрей Травников, будут найдены альтернативные способы подвоза и вывоза грузов.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама