Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Губернатор Андрей Травников: все старые опоры уличного освещения в Советском районе будут заменены в течение трёх лет

Опубликовано
Губернатор Андрей Травников в Советском районе

В Новосибирской области губернатор Андрей Травников лично контролирует процесс решения вопросов, связанных с содержанием и уборкой улиц областного центра и комплексным ремонтом дорог.

Во время поездки в Советский район глава региона оценил ход работ на проспекте строителей и обсудил с жителями планы на будущее.

На проспекте Строителей ремонтируется отрезок от Бердского шоссе до проспекта Лаврентьева. Средства на реализацию проекта выделены из областного бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сумма составила почти сто двадцать восемь миллионов рублей. Работы должны завершиться к концу сентября.

Как отметил Андрей Травников, проспект строителей стал хорошим примером объекта, на котором реализуется комплексный подход ко всем видам и элементам дорожных работ, вплоть до формирования велодорожек.

Важной частью проекта стала организация системы освещения. Губернатор пообещал поддержку программы по замене опор со светильниками в Академгородке. Их должны полностью обновить в течение трех лет. Администрации Советского района глава региона поручил определить улицы, на которых эта замена необходима в первую очередь.

«Важно, что здесь нет этой проблемы – большого количества коммуникаций на опорах, «грязного неба» в проводах», - подчеркнул Андрей Травников.

Губернатор провел встречу с жителями района, в ходе которой обсудили планы на ближайшее будущее. Глава региона сообщил о том, что параллельно с работами по организации парка Чербузы начинается реализация проекта сквера на Демакова. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама