Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Андрей Травников поручил мэру Новосибирска взять на контроль комплексный ремонт дорог и тротуаров по примеру Академгородка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске продолжается внедрение более эффективного подхода к содержанию и ремонту улиц.

Недостаточно просто положить новое дорожное полотно – необходимо привести в порядок прилегающую территорию и прежде всего тротуары и газоны. Особый акцент сделан на замене опор освещения – такая программа уже реализуется в Академгородке при поддержке регионального правительства.

На очередном оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Травников напомнил: все необходимые работы должны проводиться комплексно. Этот вопрос с представителями мэрии областного центра глав региона обсуждал ранее на выездных совещаниях в районах.

Хорошим примером уже реализованного на практике принципа стало приведение в порядок улиц и тротуаров в Академгородке. Там не только обновляют дорожное покрытие, но и меняют бордюры, приводят в порядок газоны и тротуары, велосипедные дорожки.

Губернатор дал поручение мэру Новосибирскую Анатолию Локтю постоянно контролировать проведение работ по комплексному благоустройству дорог и пешеходных зон. Глава региона заверил, что при необходимости принятия каких-то оперативных решений можно рассчитывать на поддержку с его стороны.

«В частности, я подтверждаю, что областной бюджет готов помочь с заменой опор освещения, чтобы уж окончательная комплексность была. Чтобы в этом году этот опыт был абсолютно успешным, просьба проконтролировать», - отметил губернатор.

Андрей Травников взял вопросы содержания и приведения в порядок улиц и комплексного ремонта дорог под особый контроль. Программа обновления территории Академгородка вызвала его одобрение – он поддержал проект по замене опор со светильниками и отметил, что на Проспекте Строителей на деле осуществляется комплексный подход ко всем видам и элементам дорожных работ.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама