Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Новосибирская область демонстрирует рекордные показатели строительства жилья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области – строительный бум. Регион сохраняет лидерство в Сибирском федеральном округе по вводу жилья.

По итогам первых семи месяцев этого года сдано в эксплуатацию почти на сорок процентов больше жилых зданий, чем за тот же период годом ранее. Таким образом, тенденция значительного роста объема вводимого жилья сохраняется. Три четверти введенного объема приходятся на многоквартирные жилые дома, оставшаяся часть – индивидуальное жилищное строительство.

По словам главы регионального минстроя Алексея Колмакова, за последние пять лет в Новосибирской области значительно увеличились объемы ввода в эксплуатацию жилья, ранее таких цифр никогда не было. Объемы можно назвать колоссальными и по финансированию, и по числу объектов. Работы ведутся во всех районах региона.

Как отметил министр, такие высокие показатели в объеме жилищного строительства стали возможными благодаря слаженной работе строительных и ресурсоснабжающих организаций и органов власти.

«Совместными усилиями нам удается планомерно реализовывать сформированный в предыдущие годы задел по жилищному строительству, и порой даже с опережением срока вводить дома в эксплуатацию», – подчеркнул Алексей Колмаков.

Как напомнил министр, повышение доступности жилья – это одно из поручений, данных главой государства. Согласно указу президента о национальных целях развития России до 2030 года, объемы жилищного строительства должны дойти до ста двадцати миллионов квадратных метров в год. Ежегодно жилищные условия должны улучшать не менее пяти миллионов семей.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил при строительстве обеспечивать и создание необходимой социальной инфраструктуры.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама