Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Новые меры поддержки разработают для инвесторов в Ярославской области

Опубликовано

Правительство Ярославской области уделяет особое внимание поддержке бизнеса на территории региона. Одним из инструментов являются разнообразные налоговые льготы.

На расширенном оперативном совещании в региональном правительстве под председательством губернатора Михаила Евраева принято решение расширить налоговые льготы для инвесторов, готовых работать в определенных районов области. Таким образом правительство региона планирует стимулировать развитие строительства на этих территориях.

От уплаты налога на имущество будут освобождены предприятия обрабатывающей промышленности, организации общественного питания и гостиницы. Срок льготы сейчас обсуждается, ориентировочно речь идет о трех или пяти налоговых периодах, сообщил губернатор. Мера поддержки предназначена для новых организаций.

«Сегодня на данных территориях практически отсутствует строительство, поэтому будем повышать их привлекательность», - подчеркнул Михаил Евраев.

Инвестиционную деятельность планируется стимулировать в нескольких районах, включая Тутаевский, Гаврилов-Ямский и Ростовский. Но стоит отметить, что речь не идет о территории городов Тутаева, Гаврилова-Яма и Ростова – там уже действует льготный налоговый режим в результате создания территорий опережающего развития.

Инвесторы и организации малого и среднего бизнеса могут воспользоваться различными мерами поддержки, в том числе предлагаемыми региональным правительством. К примеру, арендные участки им предоставляются без торгов, на территориях опережающего развития действуют как налоговые, так и неналоговые льготы. Также предпринимателям предлагается финансовая поддержка в виде субсидий и грантов и другие меры поддержки.

Полную информацию о всех инструментах поддержки, которые предлагает предпринимателям правительство области, можно узнать на инвестиционном портале региона https://www.invest76.com.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама