Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Более 6 тысяч дополнительных школьных мест созданы в Новосибирской области к новому учебному году

Опубликовано
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Готовность к новому учебному году - полная.

На оперативном совещании в региональном правительстве под председательством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова подготовка региональной системы образования к новому учебному году стала ведущей темой. До первого сентября остались считанные дни, и глава региона констатировал, что все необходимое уже сделано.

«Все муниципалитеты, вся Новосибирская область готова к началу нового учебного года. Попрошу первого сентября провести все торжественные праздничные мероприятия с учетом того, что никакие пандемийные ограничения больше не действуют», – отметил глава региона.

В этом году, по информации главы регионального министерства образования Сергея Федорчука, в первый раз в первый класс в Новосибирской области пойдут почти пятьдесят тысяч первоклассников, всего число школьников триста семьдесят две тысячи. Почти сто девяносто тысяч детей также будут получать дополнительные знания и навыки в организациях дополнительного образования.

Открылись две новые школы в Центральном и Октябрьском районе, построенные по нацпроектам «Образование» и «Жильё и городская среда». Это дало региону около тысячи дополнительных мест. Еще пять тысяч получено благодаря проводимой в Новосибирской области работе по созданию новых мест в действующих учебных заведениях.

В этом году проводится капремонт пятнадцати зданий. Необходимые текущие ремонтные работы к новому учебному году сделаны во всех образовательных учреждениях. Приемочные комиссии уже закончили свою работу, все образовательные организации прошли проверку и готовы к новому учебному году.

Проведению Дня знаний впервые за последние годы не будут препятствовать ограничения в связи с пандемией коронавирусной инфекции, они отменены.

Первого сентября везде пройдут праздничные мероприятия, в ходе которых будут поднимать Флаг России и исполнять Гимн страны.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама