Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Семь районов области завершили благоустройство дворов по программе «Наши дворы»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ярославской области подходят к концу сезонные работы по благоустройству, которые ведутся под контролем правительства региона.

Несколько районов уже завершили обновление дворовых территорий. От результатов реализации соответствующих программ будет зависеть объем средств, которые выделят на это направление в следующем году, объявил губернатор Михаил Евраев.

«Времени для завершения работ остается мало. Результаты мы будем фиксировать по состоянию на первое сентября», – подчеркнул глава региона.

По сообщению правительства области, в семи районах реализация проектов по обновлению дворов уже завершена – всего реализовано на данный момент сто тридцать семь проектов, в том числе привели в порядок сорок восемь дворов, обустроили двадцать одну площадку. В работе остаются семьдесят пять объектов.

Ряд муниципалитетов уже в этом году начнет работу по благоустройству объектов за счет лимитов следующего года. Как сообщил губернатор, речь идет о трех дворах в Ярославле, двух в Ростовском районе и трех – в городском округе Переславль-Залесский, которые будут приведены в порядок дополнительно.

В регионе с прошлого года реализуется губернаторская программа «Наши дворы», позволившая существенно увеличить объем работ по благоустройству. В этом году правительство Ярославской области выделило шестьсот миллионов рублей на эту программу, предусмотрено и использование лимитов следующего года, сумма также составляет также шестьсот миллионов рублей.

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» под контролем правительства области продолжается обустройство общественных пространств. В этом году уже благоустроены двадцать пять территорий, готовятся к сдаче еще десять объектов. Как сообщил директор регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Алексей Рябченков, за последний год кардинально изменился подход к формированию комфортной среды в городах и селах.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама