Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Губернатор Михаил Евраев наметил планы по благоустройству Переславля-Залесского

Опубликовано

Реализация проектов по благоустройству и ремонту дорог – одно из приоритетнейших направлений деятельности правительства Ярославской области.

Особенно важно приведение в порядок таких уникальных городов, как Переславль-Залесский.

Планы на ближайший год с администрацией городского округа обсудил губернатор Михаил Евраев. Он подчеркнул, что решение вопроса дорогами - первостепенная задача. Уже в этом году будет разработана документация по улицам города, которые находятся в ненадлежащем состоянии, а весной следующего года начнутся ремонтные работы, сообщил глава региона.

«Переславль-Залесский – это одна из жемчужин не только нашей области, но и всей страны. В ближайшие два-три года нам надо привести его в порядок», - подчеркнул Михаил Евраев.

В следующем году в планах правительства области – увеличение дорожного фонда Переславля-Залесского.

В этом году регион уже выделил субсидию городу в размере около ста восьмидесяти миллионов рублей. Подход к ремонту будет комплексным – необходимо привести в порядок не только сами дороги, но и тротуары, установить освещение, причем с непременным соблюдением требований программы «Чистое небо» - чтобы провода проходили под землей, а не портили вид.

Уже начались работы по приведению в надлежащий вид улицы Свободы, одной из основных магистралей города.

В ходе рабочего визита губернатора в Переславль-Залесский также было принято решение благоустроить двор Переславской центральной районной больницы и привести в порядок вертолетную площадку. Как подчеркнул Михаил Евраев, эта задача особенно актуальна. Площадка крайне важна для перевозки пациентов в другие учреждения региона, и необходимо ее заасфальтировать, отметил губернатор.

Важной частью работы стало масштабная программа по замене коммунальных сетей. На эти задачи региональное правительство направило более миллиарда рублей.

Как отметил Михаил Евраев, проводимые преобразования позволят значительно улучшить качество жизни горожан уже в ближайшее время.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама