Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Ремонт коммунальных сетей в Большом селе начнется в 2024 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обновление коммунальных сетей – один из важнейших аспектов работы правительства Ярославской области по повышению уровня комфорта для жителей.

В Большом селе масштабные работы начнутся в будущем году.

Об этом губернатор Михаил Евраев сообщил в ходе визита в Большесельский район. Необходимо серьезно обновить объекты ЖКХ. Сейчас прорабатывается вопрос строительства коллектора в районе улиц 2-й Полевой, Свободы и Челюскинцев по инвестпрограмме Северного водоканала на 2024 год.

«Это важно для улучшения качества жизни большесельцев. Кроме того, решение коммунальной проблемы позволит продвинуться с ремонтом улиц», - отметил Михаил Евраев.

Без предварительной замены коммуникации проводить ремонт центральных улиц села не представляется целесообразным. К примеру, на отрезке в полкилометра по улице 2-я Полевая дороги практически нет, и в планах администрации ее обновить, однако сначала нужно проложить новые сети.

Ремонт автодороги «Рыбинск – Большое село» начнется на год раньше, чем планировалось изначально. Работы начнутся уже в 2024-м. Как отметил губернатор, магистраль – одна из лидирующих в регионе по количеству поступающих жалоб. При этом дорога имеет важное значение. Она соединяет два района, по ней ходит и общественный транспорт, и автобусы, которые возят школьников.

«И конечно, нужно привести ее в порядок, как мы уже сделали с дорогами на Варегово, дорогой к станции Лом и другими», - пояснил Михаил Евраев.

Также губернатор оценил качество выполненных работ по благоустройству, которые провели на придомовых территорий. По губернаторском проекту

«Наши дворы» обновляют двор на Кооперативной улице, у домов 35 и 37. Работы планируется завершить пятнадцатого сентября. Изюминка проекта - новая игровая площадка для детей. Там установлены качели и тренажеры, оборудовано травмобезопасное покрытие.

Глава региона поручил привести в порядок стену

Во время предыдущего визита в район глава региона Михаил Евраев поручил привести в порядок примыкающую к площадке стену дома. Она не покрашена, и, как подчеркнул глава региона, хотя в следующем году в доме запланирован капитальный ремонт, но необходимо сделать так, чтобы красиво было уже сейчас.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама