Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:51
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Андрей Травников: Новосибирская область гордится проектами и инициативами молодежи региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Новосибирской области уделяет особое внимание реализации молодежной политики.

Традиционный форум молодежи «PROрегион» в этом году посвятили инклюзивным сообществам. Участников приветствовал губернатор Андрей Травников, который рассказал о достижениях юных активистов региона.

В Новосибирской области создан один из самых сильных в стране студенческих отрядов, волонтерское движение региона – одно из самых мощных и многочисленных. Регион оказался первым в стране, где введены гранты не только для НКО и юридических лиц, но и для отдельных людей. Программу назвали «Со мной регион успешнее», и именно молодые жители Новосибирской области – наиболее активные ее участники.

В прошлом году запущена форумная грантовая программа, Новосибирская область и в этом оказалась одной и первых. В этом году организована и федеральная грантовая программа, и региональная, которую поддерживает областное правительство.

«Точно есть чем гордиться, и можно двигаться вперед, начинать структурировать, объединять многие направления молодежной деятельности», - сказал Андрей Травников. Также он подчеркнул особую важность волонтерской деятельности.

Участниками PROрегиона стали две с половиной сотни юношей и девушек, представляющих Новосибирскую область и соседние регионы. Организована образовательная программа и кейс-чемпионат, подготовленный на основе опыта организаций, которые работают с проблематикой повышения инклюзивности общества. В ходе чемпионата участники ищут решения для сложных ситуаций, предложенных организаторами.

Также Федеральное агентство по работе с молодежью выбрало форум площадкой, на которой проводится Всероссийский конкурс грантов для физических лиц. Проекты участников из Новосибирской области оценят федеральные эксперты. Максимальный размер гранта – полтора миллиона рублей, есть готовность поддержать до пятнадцати проектов.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама