Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

За Андрея Травникова проголосовали на выборах губернатора более 500 тысяч жителей Новосибирской области

Опубликовано
Андрей Травников
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области Губернатор Андрей Травников одержал убедительную победу на выборах главы Новосибирской области, которые состоялись накануне.

Явка составила почти тридцать два процента. Около семисот тысяч граждан приняли участие в голосовании.

За действующего руководителя региона свои голоса отдали более полумиллиона избирателей – это почти семьдесят три процента участвовавших в голосовании.

Достигнутый результат – значительно выше, чем тот, который был получен в 2018 году.

Андрей Травников поблагодарил членов избирательных комиссий, которые работали на территории Новосибирской области, а также свою команду и единомышленников.

«Уважаемые друзья, большое спасибо за поддержку, за совместную работу. Нам удалось не только победить, но и выполнить главную цель, которую мы перед собой ставили – максимально объединить все патриотичные деятельные силы нашего региона, как того требует время», - сказал глава региона.

Как подчеркнул губернатор, высокий уровень поддержки накладывает дополнительную ответственность на самого руководителя региона и на членов его команды.

По информации председателя Избирательной комиссии Новосибирской области Ольги Благо, выборы на территории региона прошли в спокойной обстановке, серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на конечные результаты, не зафиксировано. Явка на выборы губернатора в целом была выше, чем во время предыдущих выборов, чему способствовала как работа по привлечению граждан к участию в выборах, так и введение дистанционного электронного голосования. Этот формат выбрали более восьмидесяти девяти тысяч человек.

Второе место после действующего губернатора занял Роман Яковлев, представляющий КПРФ, он набрал почти одиннадцать процентов голосов. Евгений Лебедев из ЛДПР, занявший третье место, - более семи процентов. За Владимира Плотникова, кандидата от партии «Справедливая Россия − Патриоты −За правду!»), свои голоса отдали почти четыре с половиной процента избирателей.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама