Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Чувашии в 2024 году откроют технопарк «Абат»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чувашии вовсю идет строительство индустриальных парков.

Один из них, технопарк «Абат», планируется открыть в будущем году. Ход работ проконтролировала межведомственная комиссия.

В Чувашии правительство региона ставит особый акцент на обеспечении поддержки промышленного развития. Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, за три года в Чувашии сформировано девять кластеров, в том числе машиностроительный, а также Особая экономическая зона.

«Выиграли конкурсы на создание частных технопарков. Они уже работают, получаем субсидии и различного рода кредитование», - отметил Олег Николаев.

Средства на реализацию проекта по созданию технопарка «Абат» поступили в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Объем субсидии – более пятисот пяти тысяч рублей, на сегодняшний момент освоено свыше семидесяти трех процентов.

Планируется, что резидентами парка станут компании, производящие торгово-технологическое оборудование для пищевой промышленности.

Ход работ по созданию парка проконтролировала комиссия по проведению мониторинга реализации проектов по созданию и (или) реконструкции индустриальных (промышленных) парков и промышленных технопарков на территории Чувашской Республики. Расположен он в Чебоксарах. Уже завершено строительство здания для организации производства посудомоечных машин, строительство производственного здания продолжается.

«Важной особенностью ЦИПР-2024 станет расширение международного сотрудничества», - Глеб Никитин
Реклама