Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Воронежской облдуме поздравили участников Всероссийского конкурса законотворческих инициатив

Опубликовано

По поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова дипломы лауреатов и сертификаты участникам конкурса вручила зампред Комитета по образованию, науке и молодёжной политике Кристина Малхасян.

У депутатов Воронежской областной Думы растет прекрасная смена. Это показал Всероссийский молодежный конкурс «Парламент 2030», в котором законотворческие инициативы представителей Воронежской области были особо отмечены жюри.

Регион представляли студенты трех учебных заведений – Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, Регионального экономико-правового колледжа и Воронежского экономико-правового института.

По поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова в региональном парламенте организовали чествование лауреатов и участников всероссийского конкурса, на которое пригласили ребят и их научных руководителей. Их поздравила Кристина Малхасян, зампред Комитета по образованию, науке и молодёжной политике.

Она подчеркнула, что такие конкурсы помогают повышать правовую грамотность молодежи, а также способствуют развитию лидерского потенциала молодых граждан России. Парламентарии Воронежской области готовы к сотрудничеству с авторами общественно-политических проектов, которые касаются развития молодежной политики. И ряд инициатив, вполне возможно, послужит основой для разработки законопроектов регионального и даже федерального уровней.

«Те инициативы, которые молодежь из регионов представляет на таких конкурсах, мы будем рассматривать на законодательном уровне», - пообещала Кристина Малхасян.

Для студентов приготовили еще один коллективный подарок. Для ребят и их руководителей организовали специальную экскурсию в Музей имени Крамского. Они смогли ознакомиться с главной экспозицией музея, а также побывать на специальной выставке, которую приурочили к четырехсотлетию Святителя Митрофана.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама