Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов обсудил с депутатами планируемые законодательные инициативы

Опубликовано

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов провел еженедельное рабочее совещание с главами и зампредами комитетов регионального парламента.

Один из основных вопросов обсуждения – разработка законопроектов, которые касаются всех сфер жизни региона и направлены на обеспечение социально-экономического развития области в нынешних условиях.

Часть документов уже проходит экспертную оценку юристов, организовано обсуждение с исполнительными органами Воронежской области.

Как напомнил спикер регионального парламента, в скором времени откроется обсуждение основных параметров законопроекта «Об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». Сейчас проект главного финансового документа находится на этапе, предваряющем так называемое «нулевое» чтение, и депутаты могут скорректировать планируемые параметры в соответствии с пожеланиями избирателей, чтобы законодательно закрепить возможность дополнительного финансирования этих задач.

Владимир Нетёсов дал поручение проработать возможные объекты для включения в областную адресную инвестиционную программу с представителями муниципальных властей, экспертами и общественниками в округах, а также в региональную программу капитального ремонта социальных объектов. Речь идет об объектах, которые сделают жизнь граждан более комфортной, включая школы и детсады, объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также проекты по благоустройству, которые предполагается реализовать в муниципальных образованиях.

Другой темой стало дополнительное стимулирование инициативности граждан в рамках территориального общественного самоуправления.

Еще одно поручение председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова касалось алгоритма взаимодействия профильных комитетов регионального парламента и исполнительных органов власти. Была обновлена структура, появились новые подразделения, а существующие оптимизированы. Спикер регионального парламента поручил скорректировать алгоритм в связи с этими изменениями.

Также депутаты уделили особое внимание вопросам поддержки участников СВО и их семей в рамках соглашения, заключенного с государственным фондом «Защитники Отечества». Был проведен и анализ эффективности организации приемов граждан на базе Парламентского центра и местных приемных в округах.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама