Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов: Общие расходы на образование в Воронежской области на 2024 год оцениваются в 55,3 млрд рублей

Опубликовано

Образование – одно из самых актуальных направлений, важных для развития страны. Вложенные туда средства – это весомый вклад в будущее России.

В Воронежской области продолжается обсуждение параметров бюджета на ближайшее трехлетие. Финансирование образовательной сферы – один из приоритетов. В 2024 году на это направление запланировано выделить более пятидесяти пяти миллиардов рублей, при этом доля расходов областного бюджета на поддержание и развитие системы образования превышает шестьдесят девять процентов от общих расходов в данной сфере.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, комментируя параметры главного финансового документа, выделенные средства позволят в полной мере обеспечить финансирование программных мероприятий, содержание сети учреждений и решение других ключевых задач.

Согласно информации, полученной INFOX от пресс-службы Воронежской облдумы, расходы профильного министерства составят более тридцати трех миллиардов рублей – это почти на три миллиарда больше, чем в этом году. Что касается консолидированных расходов в сфере образования без учета федеральных средств, программы капитального ремонта и ОАИП, в следующем году они превысят пятьдесят пять миллиардов триста семьдесят семь миллионов рублей, по сравнению с этим годом расходы возрастут более чем на четыре с половиной миллиарда рублей. Причина роста – развитие сети образовательных учреждений. При этом на областной бюджет приходится почти семьдесят процентов всех расходов в образовательной сфере. Это более тридцати восьми миллиардов рублей.

В 2024 году увеличиваются расходы на одного ученика – с 64,2 тысячи рублей до 70,1 тысячи рублей. Вырастет и финансирование образовательных учреждений, которое почти достигнет восемнадцати миллиардов рублей.

Также запланирована субвенция местным бюджетам на дошкольное образование. Ее объем - почти 7,4 миллиарда рублей, это на полмиллиарда рублей больше, чем в нынешнем году. Расходы на одного ребенка составят 74,9 тысячи рублей, увеличившись на пять тысяч сто рублей.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама