Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Глава Чувашии Олег Николаев рассказал о перспективах сотрудничества с Белоруссией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чувашия и Белоруссия будут наращивать сотрудничество в промышленной сфере и сельском хозяйстве.

План мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве на ближайшие годы, в период с 2024 по 2026-й, подписали Кабмин Чувашской Республики и правительство Белоруссии. Церемония состоялась на выставке-форуме «Россия».

Подробнее о содержании документа рассказал глава Чувашии Олег Николаев. Он назвал конкретные направления, где есть перспективы взаимовыгодной работы.

«Рассматриваем возможности применения белорусскими предприятиями водо-, нефте-, водонефтенабухающих элементов, электротехнической продукции, электроприводной техники, производимой организациями Чувашской Республики», - сообщил Олег Николаев. В аграрном секторе Чувашия заинтересована в сотрудничестве по развитию семеноводства, селекции сельхозяйственных животных, а также во взаимных поставках плодоовощной и дикорастущей продукции.

План намечаемых мероприятий предполагает наращивание сотрудничества в области строительства, ЖКХ, медицины, образования, науки и культуры. Реализация программ будет способствовать установлению прочных партнерских связей между российским регионом и Белоруссией.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама