Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Председатель Курской облдумы Юрий Амерев: как сказал президент, все проблемы мы решаем сообща

Опубликовано

Вера в народ – такой был акцент в итоговой пресс-конференции президента Владимира Путина.

Как подчеркнул председатель Курской облдумы Юрий Амерев в своем комментарии, все представители власти должны оправдывать народное доверие.

Президент России в ходе пресс-конференции, которую называют еще прямой линии, затронул острые вопросы, волнующие граждан страны. Это и социальные гарантии, и равенство всех участников СВО, и поддержка жителей приграничных территорий, и ответ на резонансные вопросы, о которых в обществе ведутся активные дискуссии.

«Президент в завершающей части прямой линии на вопрос журналиста о том, что сказал бы самому себе, ответил : «Верной дорогой идёте, товарищи». Шутливо, но в этой шутке — серьезное содержание. Верность избранному курсу. А он — во всестороннем обеспечении суверенитета нашей страны», - подчеркнул Юрий Амерев.

Речь идет не только об экономике, но и о социальной сфере и даже о культуре. Именно с этой целью правительство России принимает меры по укреплению работоспособности, созданию эффективной системы господдержки промышленности и АПК, малого и среднего бизнеса.

«Глава государства отметил, что наше общество консолидировалось. Мы все сообща решаем стоящие перед нами задачи, преодолеваем все трудности на пути к победе», - сказал Юрий Амерев.

Вопросы, заданные президенту, касались проблем, волнующих жителей России. В частности, Владимир Путин обозначил позицию по обеспечению равных социальных гарантий для всех участников СВО, включая бойцов ЧВК. Все, кто защищает страну, ее интересы, должны иметь равные права.

Говорилось о безопасности приграничных территорий, в том числе Курской области, которые подвергаются ежедневным обстрелам украинских военных. Поэтому особый акцент ставится на вопросах безопасности и помощи живущим в этих населенных пунктах, в том числе оказание помощи представителям бизнеса, теряющим свои активы.

Говорилось на пресс-конференции о выполнении социальных гарантий, которые тесно связаны с экономической и финансовой устойчивостью государства. По итогам года ожидается рост реальной зарплаты примерно на восемь процентов, реальные доходы населения – примерно пять процентов. С первого января сразу на восемнадцать процентов повысят МРОТ, на семь с половиной процентов индексируют пенсии. Рост российской экономики составит три с половиной процента. Цифры свидетельствуют, что у жителей России есть все основания для уверенности в будущем, подчеркнул председатель Курской облдумы.

Также президент высказал свое мнение по вопросам, которые сейчас активно обсуждаются в обществе. Глава государства сообщил, что проводить мобилизацию нет нужды, так как фиксируется большой приток контрактников. Не может быть речи о запрете на аборты.

«Шла речь о трудовой миграции, росте цен на продукты, развитии пассажирских перевозок, кадровом обеспечении медицины и важности профессии учитель. Обо всём, чем живёт наша большая страна, наш многонациональный народ. В него надо верить, сказал Президент. И мы все, представители системы государственного управления, в свою очередь, должны оправдывать народное доверие», - заключил Юрий Амерев.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама