Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Благоустроенные по нацпроекту парки и скверы стали главными праздничными площадками Новосибирской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Празднование Нового года в Новосибирской области и нацпроекты – что может быть между общего между развлечениями и серьезнейшими федеральными программами?

Праздничное настроение создают не только выступления артистов и разнообразные развлечения, но и красивые локации, которые появились в новосибирских городах благодаря реализации под контролем губернатора и правительства Новосибирской области нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом. Центрами протяжения во время новогодних каникул стали благоустроенные по нацпроекту парки, скверы и набережные. Там были организованы сотни новогодних мероприятий, которые посетили десятки тысяч человек.

В Новосибирске главными площадками стали семь локаций, и три из них - Михайловская набережная, Затулинский дисперсный парк и Заельцовский парк – были реконструированы и благоустроены благодаря участию областного центра в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», который воплощается в жизнь по решению Президента Российской Федерации. Там проходили разнообразные развлекательные мероприятия, а на Михайловской набережной установили каток и ледяной городок, которые стали любимыми местами для проведения досуга.

В Бердске несколько лет назад по нацпроекту благоустроили Искитимский парк имени Каратеева. В новогодние каникулы там установили елку и горки. А в Тогучине горожане с удовольствием гуляли по общественной территории, благоустроенной в прошлом году по улицам Садовая и Островского. В праздничные дни там установили новые свeтовые консоли.

Профильный нацпроект по благоустройству реализуется в России далеко не первый год. На средства, выделенные из федерального бюджета, реализуются масштабные проекты по преображению общественных пространств, которые меняют облик территорий и делают их более красивыми, комфортными и и приятными для жизни.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама