Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:38
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Новосибирской области после модернизации открылись 35 почтовых отделений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сохранение, обновление, развитие. Правительство Новосибирской области совместно с Почтой России продолжает работу по модернизации сети почтовых отделений по всему региону.

Жители получают новое качество услуг при сохранении важнейших социальных функций.

Благодаря современным технологиям губернатор Андрей Травников и Михаил Волков, занимающий пост гендиректора Почты России, единовременно открыли сразу тридцать отделений, работающих на селе и обновленных по поручению президента России. Церемония прошла в дистанционном формате в правительстве Новосибирской области.

Также Андрей Травников и Михаил Волков обсудили вопросы сотрудничества и подписали соглашение между правительством региона и АО «Почта России».

«Наше сотрудничество предполагает сохранение, обновление и развитие сети отделений Почты России на территории области», – подчеркнул губернатор.

Жители резко отрицательно отнеслись к тенденции закрытия почтовых отделений, особенно если речь идет о почте в селе или деревне. Однако ситуация выправляется: в прошлом году была представлена государственная позиция по этому вопросу, согласно которой Почта России – не просто коммерческое предприятие, оно несет важные социальные функции. Принятые на федеральном уровне решения помогли перевернуть ситуацию.

А с позапрошлого года Новосибирская область дополнительно к федеральной программе реализует еще и региональную. Так, в прошлом году тридцать почтовых отделений, работающих в сельской местности, были модернизированы Почтой России по поручению президента, а еще пять – в рамках областной программы.

Продолжается и процесс передачи помещений, в которых расположены отделения, в собственность Почты России, чтобы уменьшить арендную нагрузку.

«На этой неделе депутаты Законодательного собрания Новосибирской области поддержали решение о льготах по налогам на имущество и транспортному налогу на территории региона для почтовых отделений, чтобы также финансово поддержать эту важную социальную деятельность», – пояснил Андрей Травников.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама