Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Андрей Травников утвердил план проведения Года семьи в Новосибирской области

Опубликовано

Важнейшим курсом государства и правительства Новосибирской области уже много лет остается поддержка семей с детьми. В этом году на эту тему ставят особый акцент: 2024-й объявлен президентом России Годом семьи.

В Новосибирской области провели расширенное заседание оргкомитета по проведению Года семьи в регионе под председательством губернатора Андрея Травникова.

Как подчеркнул глава региона, «все политические заявления Президента Владимира Путина о демографии и поддержке семей, семейных ценностей подкреплены конкретными управленческими, часто даже хозяйственными решениями». В последние годы был принят целый ряд решений главы российского государства, которые сформировали беспрецедентный набор мер по социальной поддержке семей с детьми.

«Подписанием Указа о мерах социальной поддержки многодетных семей 23 января 2024 года глава государства дал нам ещё один сигнал, говорящий о том, что этот год не должен ограничиваться только праздничными мероприятиями. И я попрошу к проведению Года семьи в Новосибирской области, во всех муниципалитетах нашего региона, подходить именно с таким настроем», - подчеркнул губернатор.

В начале недели глава региона утвердил региональный план проведения Года семьи. Однако это не означает, что документ приобрел свой окончательный вид и изменений в него вноситься не будет. Губернатор призвал представителей органов региональной и муниципальной власти выдвигать новые инициативы, определять новые акценты.

Итогом проведения Года семьи в Новосибирской области, по мнению Андрея Травникова, должна стать проработка новых решений и подходов, которые помогут в работе по укреплению семьи и в дальнейшем.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама