Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Новосибирской области в этом году построят и реконструируют 125 объектов водоснабжения и водоотведения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области продолжается реализация региональной программы по обновлению инфраструктуры водоснабжения и водоотведения.

Финансирование работ производится из областного бюджета.

На заседании правительства Новосибирской области, которое провел губернатор Андрей Травников, утвердили перечень объектов, строительство и финансирование которых намечено на ближайшие два года. Планируется направить на эти цели средства из областного бюджета, местные бюджеты получат соответствующие субсидии.

«В 2024 году общее финансирование мероприятий по строительству объектов водоснабжения и водоотведения в рамках подпрограммы составит 5 млрд 082,4 млн рублей», – сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, представивший доклад о реализации региональной госпрограммы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области» в 2023-2026 годах.

Выделение средств даст возможность провести строительство и реконструкцию ста двадцати пять объектов водоснабжения и водоотведения. Будут построены водозаборные скважины и водопроводные сети, станции водоподготовки, смонтированы централизованные системы водоотведения. После подписания документа список объектов можно будет найти на сайте министерства ЖКХ и энергетики региона.

Новые объекты водоснабжения строятся и по федеральном проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Россиию

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама